最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都市实验小学搬迁吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】成都市实验小学搬迁吗?网友:问政网友  2021-11-28 19:02 已回复

青羊区教育局领到你好!我才买了富力史丹尼国际公寓实验小学学区房。但是一直有传言说小学要搬迁。心里诚恍诚恐,完全没底。没具体要不要搬迁呢?如果要搬迁,什么时候搬迁?搬迁到哪个地方?谢谢

官方回复

回复单位:成都市青羊区公园城市建设和城市更新局回复时间:2021-12-08 15:21

信访人:
您好!您所反映的问题,成都市青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,立即责成征收管理科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
首先,衷心感谢您对青羊发展和教育的关心。成都市实验小学暂无搬迁方案。如有新情况,我们将及时告之。

成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载