最新留言:308
最新回复:833
四川省 » 成都 » 武侯区 » 失业保险技能提升补贴网上申领问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】失业保险技能提升补贴网上申领问题网友:问政网友  2021-11-28 18:14 已回复

在公众号四川e就业申请失业保险技能提升补贴时,选择参保地后系统提示“获取失业保险参保单位编号失败”。而在过去12个月,工作单位为我不间断交纳了失业保险,请问如何处理呢?

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-12-01 09:41

邓寅初先生:
您好,谢谢您的来电(信)!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由就业失业援助科进行处理,现将有关情况答复如下:
经核实,因为公众号“四川e就业”不是成都市技能提升补贴的申请渠道,所以无法成功进行技能提升补贴的申请。
您可以在2021年12月31日之前通过“成都市人力资源和社会保障局官网”进行网上申请,或本人携带身份证原件及复印件、已激活金融功能的社会保障卡原件及复印件、职业资格证书或职业技能等级证书原件及复印件、网上证书查询截图打印件到武侯区政务服务中心二楼三区综合窗口现场申请。
以上情况已于2021年11月30日15时18分与您联系,您表示满意。



成都市武侯区人力资源和社会保障局
2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载