最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 公行道教育学院10栋拆迁时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】公行道教育学院10栋拆迁时间网友:问政网友  2021-11-28 18:02 已回复

领导好,我想咨询一下,公行道教育学院10栋老房子,512地震的时候就已经出现了内部房屋开裂等情况,当时有政府部门来加灌了地面水泥等。已经是8几年的房子了。不知道这次华西坝拆迁是否纳入其中,如果也会拆,会等到什么时候呢?

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2021-12-02 10:26

来话人:
您好!您所反映的问题,玉林街道高度重视,立即进行调查了解情况,现将有关情况答复如下:
经调查,该区域正在进行规划调研,具体方案未出,若有此方面信息,会第一时间公示。
以上情况已于2021年12月日16时48分,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载