最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 简阳市 » 滨海房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】滨海房产证网友:问政网友  2021-11-28 17:25 已回复

滨海佳苑房产证开始办理没有?要好久才能拿到房产证

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-12-10 16:40

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映滨海佳苑项目未办理不动产权证书的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,您反映的滨海佳苑项目,由四川省吉昌房地产开发有限公司开发修建,项目于2017年5月开工建设,2019年11月竣工交房。2021年11月29日,滨海佳苑项目开发企业已向我局不动产登记中心提交房屋首次登记申请,中心已按照不动产登记程序及相关要求进行受理。待开发企业完成房屋首次登记工作并提交分户登记申请后,不动产登记中心将及时为业主办理不动产权证书。
以上情况,因您预留联系电话一直无法接通,暂时无法与您进行沟通解释。我局不动产登记中心已开通不动产登记业务咨询服务,群众可通过关注简阳市不动产登记中心微信公众号或拨打咨询热线电话(咨询电话:028-27091556)获取不动产登记最新咨讯。

简阳市规划和自然资源局
2021年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载