最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 拆迁摸底调查
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁摸底调查网友:问政网友  2021-11-28 17:11 已回复

请问今年四川天府新区兴隆街道斑竹村7组在拆迁摸底调查。是搞新农村建设还是拆迁安置。

官方回复

回复单位:兴隆街道回复时间:2021-12-07 17:43

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,斑竹村7组现无任何拆迁项目哈,斑竹村新农村建设正在推行中,采取农户自愿参加的形式。
以上情况已于2021年12月6日18:00与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载