最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都曙光医院费用疑虑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】成都曙光医院费用疑虑网友:问政网友  2021-11-28 16:19 已回复

我在问政其他的帖子看到成都曙光医院的半导体治疗是500,而我的是600,我就想咨询下这是怎么回事

官方回复

回复单位:成都市青羊区卫生健康局回复时间:2021-12-02 10:01

陈先生:
您好!您所反映的问题,青羊区卫健局高度重视,立即进行调查核实,现答复如下:
经查,该机构是在青羊区行政审批局注册的民营营利性医疗机构,执行自主定价收费政策。在该医院一楼大厅药房的窗口上方LED屏对各类诊疗项目的价格有公示。其中半导体激光是每分钟20元。
以上情况我局工作人员已于2021年12月2日上午与您联系告知。

成都市青羊区卫健局
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载