最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 温江区 » 防护栏加装
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】防护栏加装网友:问政网友  2021-11-28 16:08 已回复

今天休息在家,猛的发现17楼又装了防护栏。7月份投诉的16楼加装防护栏都没处理好,17楼又装上了。政府不是不永许加装防护栏吗?这谁同意业主装的?是政府改了规划了?还是物业同意的?邻居家的隐私还要不要了?盼回复,谢谢!



官方回复

回复单位:成都市温江区公平街道办事处回复时间:2021-12-23 15:12

网友:
你好,关于你反映“温江千禧河畔C区13栋防护栏加装”的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
经调查,来信人反映情况属实。我办已要求物业服务企业与17楼加装防护栏的业主进行面对面沟通,并下达整改通知书,限期给予整改。同时我办将督促物业服务企业,加强巡查,给业主营造舒适的居住环境。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载