最新留言:235
最新回复:314
四川省 » 成都 » 成华区 » 成都成华区城投梧桐栖精装房质量堪忧
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都成华区城投梧桐栖精装房质量堪忧网友:问政网友  2021-11-28 15:26 已回复

成华区城投梧桐栖精装房质量让人堪忧!
作为一名普通的老百姓,用一辈子积蓄买了一套房,本该满怀期待,未来可期。但当你验房时发现,开发商始终是利益为先,装修质量严重不符合标准。
1.厨房,卫生间墙砖96%以上是空鼓,请问你们是如何监督装修的,监督验收人员是否存在利益关系。
2.部分电路不通电,厨房等电位只是个摆设,发生安全事故谁来负责
3.入户大门,窗户存在严重受损,请问开发商和供应商或者双方相关岗位领导是否有利益关系,使用这种损坏产品
4.地漏,新风安装也存在缺陷,一言难尽
5.木地板安装也应付了事,踩一脚地上的灰就喷出来了。
反正问题很多,请了专业的验房师,问题一抹多!
这是不是就是开发商的吸血功能呢?请相关政府部门引起重视,住的问题是大问题,你们如果忽略可能就会出大问题!这不止我一个人的问题,是大部分梧桐栖业主的问题!请相关领导现场调查精装豆腐渣工程,责令快速整改,不要让消费者,老百姓寒心。都说有困难找政府,期望不要让消费者伤心!







官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-12-01 14:23

市民:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属置地集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题为成都城投置地集团所属皓诚置地有限公司负责承建的住宅、商业及配套设施(梧桐栖小区)工程。关于您提及的购买住宅相关精装修整改问题,我司已第一时间安排专人进行处理,同时针对现场相关问题的整改方案及进度安排与您现场沟通,并与您达成一致意见。在此,我公司对相关问题给您入住造成的影响表示歉意!
关于您反映的问题已于2021年11月30日下午与您现场沟通,您对处理态度表示满意,对处理结果表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载