最新留言:222
最新回复:214
四川省 » 南充 » 市委书记刘强 » 关于蓬安县原蓬安县骑龙乡母家坝村道路建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于蓬安县原蓬安县骑龙乡母家坝村道路建设问题网友:问政网友  2021-11-28 15:25 已回复

骑龙乡母家坝村原有一公里撤并建制村畅通工程指标,河半街村又调剂了一公里给母家坝村,母家坝村现有两公里路的新建指标,九组用了一公里,村长要求村民一公里集资三万块钱,另一公里乡长说建在猪场附近,而据我所知猪场附近是一条通组的路,只涉及到四户人,便像12345服务热线反应了情况,后来猪场附近那条路的工程被叫停了,三万块钱的集资也被叫停,母家坝村三组是条连接两个村的路,也是新建制村到村委会最近的路却不修。在此也想问乡长几个问题,1.撤并建制村畅通工程俗称连村路为什么用去修通组的路?2规划图是省交通局下发的为什么向市民服务热线反应后就不敢修了?3本村还有一共里路的新建指标又计划修哪里?4这项工程实际是政府拨款为什么还要求村民每公里集资三万块钱?5.之前那来的底气说本村的一公里新建指标就在猪场附近?本人何显超所反应的都是真实情况,如有编造愿意承担相应的法律责任,同时请求市委书记介入调查。要求集资三万块钱的证据在本人手机上有录音。本人电话13450423790







官方回复

回复单位:蓬安县金甲乡人民政府回复时间:2021-11-29 11:51

尊敬的网友:
您好,您通过四川日报“问政四川”平台关于原蓬安县骑龙乡母家坝村道路建设问题的留言已收悉。现回复如下:
您的重复诉求,乡人民政府已多次作出政策解释和答复。您修建家乡道路的愿望和心情我们十分理解。为最大限度的发挥国家资金的效益,本次“畅通工程”按照受益户相对较多的路线进行规划。同时,我们也在积极向上争取更多的道路建设资金,优化村社路网。
最后,再次感谢您对家乡工作的关心和支持,希望您一如既往的为家乡助力、干部鼓劲,祝您工作愉快,家族幸福。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载