最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 简阳市 » 红建集团不办理产权证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】红建集团不办理产权证网友:问政网友  2021-11-28 14:58 已回复

现在蓝色港湾一期可以办理产权证了,红建集团却不办理产权,请政府解决红建集团产权证办理,清除无信誉无良开发商。

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-14 10:41

匿名网友:
您好,您反映的问题住建局高度重视。经核实,前期开发商已收集提交信,蓝色港湾项目一期所属商品房已进入不动产权证分户办理环节,具体情况请向不动产登记中心咨询。
简阳市住房和城乡建设局
2021年12月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377