最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 温江区 » 外卖为何一直不让进?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】外卖为何一直不让进?网友:问政网友  2021-11-28 14:37 已回复

各位领导好,成都市温江区一个一直处于疫情低风险区域的地方,在整个成都整个疫情解封的情况下,温江区公平街道500号锦秀城500号的门卫,时让时不让外卖员进门,全凭个人爱好来处理,还告诉业主,你是伤残人士就可以送进来,请问合理吗?

官方回复

回复单位:成都市温江区公平街道办事处回复时间:2021-12-03 13:55

网友:
你好,关于你反映“外卖为何一直不让进”的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
经调查,该小区由四川纯真世纪实业有限公司提供物业服务。该物业企业根据前期成都市疫情防控要求,禁止外卖人员进入小区,在小区大门口设置了临时寄放处,以便居民自取外卖用品,目前成都市已调整为低风险地区,物业企业未及时做好相应疫情防控调整工作,故存在外卖员不能随意进入小区的现象。我办已责令物业企业不得擅自加码,严格根据当前疫情防控形势开展工作,同时需加强秩序维护员个人素养培训,做好业主沟通解释工作,共创和谐美好小区。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载