最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 旅游购物投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】旅游购物投诉网友:问政网友  2021-11-28 13:48 已回复

尊敬的四川省领导您好!
2021年10月29日在报团黄龙九寨沟旅游的最后一天下午在都江堰的一家满红珠宝翡翠店遭遇网上发布的一模一样的富二代售玉骗局,导游说这是一家接待外宾的珠宝店,由于疫情导致生意下滑,现在对中国游客开放,我们被带去一个房间里听课,先是一个小伙子给讲了讲珍珠,然后进来一个小姑娘,讲的不是很流畅不熟练,可伶巴巴的,感觉刚来的一样,然后让人感觉老实委屈,说我们说最后一站,也没钱了,接着带我们参观展厅,5580的金镶玉,说只有她家做,然后自己说是这里的经理,老爸是翡翠批发商,给我们做主1500一个,接着又带我们到所谓的精品区,推荐标价十多万的,只需2万多就可以结缘带走。付款22000元,带走两件翡翠,回来觉得不太想要了,四川旅游购物30天内可以退换,于是在25日联系客服,要求退货退款,买的时候是2021年10月29日,这明显在30天内联系客服退货退款,客服说说四川旅游停了,等来年红头文件下来旅游业恢复在联系退货,之后问旅行社说是2021年11月24日就已经恢复了,商家这不是骗人呢?之后商家一直微信不回复,电话不接,网上一看,有很多游客都遇到这样的套路骗局。我退款完全符合法律法规,请政府帮忙处理下退款,谢谢。

 

 





官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-12-03 12:09

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,经工作人员人员联系您与被投诉方了解沟通,双方当事人已协商一致意见,被投诉方同意将相关费用退还给您,双方达成谅解。
以上情况已于2021年12月1日11点48分左右与您联系并告知,您对处理结果表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载