最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县竹林别院巨大工地噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂县竹林别院巨大工地噪音污染网友:问政网友  2021-11-28 13:30 已回复

休息日从早上一直响到晚上,我住二十多楼关上窗户都听得清清楚楚,这么大的噪音不知道邻居是怎么忍受的,家里有老人都快神经衰弱了,谁能管一管

官方回复

回复单位:成都市金堂生态环境局回复时间:2021-12-02 09:40

网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,县生态环境局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年11月30日10时,我局执法人员通过手机号与您联系,您反竹林别院附近工地有噪音污染,经核查,系附近一砂石加工厂发电机发出的噪音,对周围居民产生一定的影响,情况属实。
执法人员约见该砂石厂负责人,要求其停止打砂作业,对堆场进行覆盖。
以上情况于2021年11月30日,通过执法人员手机告知您,您表示知晓。
再次感谢您对生态环境保护工作的关注、理解和支持,如有环保相关建议或投诉请拨打84992135、61189998。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载