最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 武侯区 » 居住证办理资料
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】居住证办理资料网友:问政网友  2021-11-28 12:39 已回复

我之前再彭州进行了流动人口登记,已经超过6个月,现在已经搬到武侯区,是否可以办理居住证

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-12-01 15:27

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
武侯区公安分局工作人员多次与网友联系,网友均未接听电话,故建议网友前往居住地所属派出所进行咨询办理。
以上情况已于2021年11月29日与您联系,您未接听电话。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载