最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 华府大道一段奥众汽修扰民 - 投诉7
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】华府大道一段奥众汽修扰民 - 投诉7网友:问政网友  2021-11-28 11:40 已回复

尊敬的领导:


你们好!

本人继续投诉华府大道一段奥众汽修扰民。他们家的各种老毛病又犯了,信用,说说而已,不能当真。既然如此,那就只有继续投入,继续叨扰各位领导和相关部门,继续写着不知道是不是最后一封的投诉信。期待回复,非常感谢。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-12-02 11:37

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,华府大道一段天府新区华阳奥众汽车供油系统维护服务部前期因举升机工作时电动卡位产生噪音扰民,改为手动卡位,举升机工作时声音得到降低。11月28日因清理转运店铺内废弃零部件,产生噪音扰民。工作人员对汽修店环保措施落实情况进行了检查,并进行环保法规的宣讲。要求汽修店负责人做如下整改:一、合理安排营业时间,9:00开始营业,中午12:00-14:00不得进行产生噪音的作业,20:00关门歇业;二、不得进行敲补钣金的作业。下一步,华阳街道将联合社区工作人员加强巡查,督促汽修店整改。
以上情况已于2021年11月29日10:39与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载