最新留言:338
最新回复:837
四川省 » 成都 » 武侯区 » 华兴街道摩尔国际片区综合执法不人性化执法
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】华兴街道摩尔国际片区综合执法不人性化执法网友:问政网友  2021-11-28 11:37 已回复

成都市武侯区华兴街道摩尔国际片区综合执法人员不人性化执法。该区综合执法人员多次强行驱逐餐饮小商贩。小商贩在该区诗锦路(一断头路)边布点经营,未影响市容市貌、未影响道路公共交通情况下仍进行强硬驱逐、禁止其布点经营。经成都市民共同努力,疫情防控得力,现成都全域低风险情况下,摩尔国际片区(汽车用品广场、大型二手车交易市场)存在大量上班族及汽车(用品)消费群体有用餐需求(且周围的门面餐饮店铺极少),综合执法人员为何不人性化执法?为何不允许餐饮小商贩合理经营、为周围大众提供合理需求?

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-12-03 10:26

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成簇锦综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,簇锦综合执法中队根据《成都市市容和环境卫生管理条例》相关条例已告知流动商贩该处不允许占道经营。今后,簇锦综合执法中队将加强巡查,发现问题及时处理,避免影响通行。
以上情况簇锦综合执法中队已于2021年12月3日9:46,与您联系,告知您上述情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载