最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 简阳市 » 房屋征收最后两万什么时候给
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】房屋征收最后两万什么时候给网友:问政网友  2021-11-28 11:28 已回复

尊敬的领导您好请问一下石油仓库片区二期拆迁工程最后的两万块钱什么时候给啊?房子也拆了,门窗都拆了,水电气都已经消户一两个月了,给项目经理打了好几次电话了,一次又一次的推脱没有给个准信,望上级领导能给我们一个准确的时间,什么时候能把剩下的2万给我们

官方回复

回复单位:简阳市房屋征收补偿服务中心回复时间:2021-11-30 12:52

来话人:
您好!您所反映的问题,征补中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,网友反映的涉及石油仓库片区城中村改造项目(二期)二、三标段住户楼栋腾退奖资金相关部门已在积极筹措,将在2022年1月30日前拨付资金到征补中心进行兑付。


简阳市房屋征收补偿服务中心
2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载