最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 房产证信息查询不了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】房产证信息查询不了网友:问政网友  2021-11-28 11:18 已回复

领导你好,我是简阳市镇金镇朱家村5组村民,因婚迁需要房产证,但房产证在2018年的时候确权统一收走重新办理新的房产证,现在去不动产登记中心查询不了房屋信息无法办理迁户,不动产登记中心叫我们联系农村产权改革制证中心,但那边工作人员表示旧的房产证没在他们那里,他们是交给第三方在制作证件,叫我们联系第三方,但是给第三方打电话不接,直接拉黑,这个事情就不知道找谁解决,一个推一个的,最后得到的结果是问我们有什么证据证明房产证是上交了的,难道以后村上要让交什么资料还需要录视频或者叫村上开证明收到了这些资料吗?现在急用房产证迁户,但是不知道找谁解决,希望领导能看到帮帮我们,谢谢

官方回复

回复单位:简阳市农业农村局回复时间:2021-12-01 09:44

网友:
您好!感谢您的留言。您咨询房屋确权问题,简阳市农业农村局高度重视,立即进行调查处理。现将有关情况回复如下:
经核实,目前我市房屋确权工作已基本结束,正处于查漏补缺和纠错阶段。您户房屋确权和测绘因前期多方原因需进一步完善相关确权资料,现我局已与负责原老龙乡房屋确权测绘公司联系,并督促其尽快完成。
以上情况已于2021年11月30日10时与您电话沟通,您表示满意。

简阳市农业农村局
2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载