最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 锦江区 » 咨询孩子转学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】咨询孩子转学网友:问政网友  2021-11-28 09:41 已回复

您好!我们的孩子今年读小学三年级,想落户买房到成都锦江区师大附小,能否转学到该校就读?另外父亲是现役军人,想问问子女有没有优惠政策?谢谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-01 14:54

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
若您将监护人及孩子户籍迁至锦江区,需办理非毕业年级转学,请于每年6月25日-7月5日到锦江区教育局办理转学手续,符合条件的适龄儿童由教育局统筹安排转学。
以上情况已于2021年11月29日13:25,与您联系,您已知悉。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载