最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 彭州市 » 万人小区锦阳社区设置公共厕所
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】万人小区锦阳社区设置公共厕所网友:问政网友  2021-11-28 09:34 已回复

综合执法局领导你们好,你们上次的回复没有得到具体的答复,就说个重点吧,万人小区锦阳社区居委会锦泰路两侧正在进行景观广场的改造,希望结合改造之际,建设一处公共厕所和便民饮水点,方便周边居民以及公交车站乘客的使用,因为你们说的牡丹大道那个公厕由天彭街道建设,但是那个公厕距离锦阳社区里面的住户太远了,小区里面以后还有5期住户,人员将会变得更多,没有一座完整美观的公共厕所和便民饮水点势必会让整个万人小区缺少一份温度,希望在建设小区景观广场时机同时配套公共厕所和饮水点!谢谢

官方回复

回复单位:彭州市综合执法局回复时间:2021-11-29 12:59

来信人:
您好!您所反映的问题,彭州市综合执法局高度重视,现将有关答复如下:一、关于新建公厕的问题:一是万人小区周边目前有百和广场公厕开放使用,该区域公共厕所由天彭街道选址建设;二是官渠郊野公园东三环附近区域有官渠坊配建公厕,目前正在问题整改,待整改完成后由我局接管开放。
二、关于增设便民饮水点的问题:因涉及牡丹大道整体设计打造、自来水及电力管线接入的问题,我局将根据实际情况安装直饮水点,满足周边居民的使用。



2021年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载