最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 锦江区 » 消防隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】消防隐患网友:问政网友  2021-11-28 08:17 已回复

锦江区天紫界写字楼,将所有消防通道上锁,这存在严重的消防隐患,尤其是对写字楼这种重要场所,消防尤其重要。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-01 10:47

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区消防救援大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经现场核实,该写字楼一楼通向室外的10号通道、13号通道根据社区疫情防控要求目前进行统一管理未发现锁闭情况;同时对写字楼15层-20层、30层-34层进行核实,楼宇内的疏散通道畅通,未发现锁闭情况。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载