最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 温江区 » 恒大新城篮球场扰民,物业不管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】恒大新城篮球场扰民,物业不管理网友:问政网友  2021-11-27 22:12 已回复

温江恒大新城一期内篮球场每天从早到晚篮球场篮球砸地噪音不断。规定篮球场每天篮球时间为9点-12点,下午14点-21点,但经常早上七点就有人在打篮球,更多时候晚上九点后篮球场已经关灯了还有人在打,特别是周末,现在已经晚上十点多了,依然还有人在打,物业对篮球场根本没有主动管理。所以这样的篮球场对我们住在附近的人来说公平吗?如果是没有人管理的篮球场是不是可以要求取缔不要开了!请领导能解决。

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-11-30 15:07

市民:
您好!接到您的留言反映“恒大新城一期内篮球场每天从早到晚篮球砸地噪音不断,规定篮球场时间为9点-12点,14点-21点,但经常早上七点就有人打篮球,更多时候晚上九点后篮球场已经关灯了还有人在打,特别是周末,已经晚上十点多还在打,物业没有主动管理”的问题,我局高度重视,赓即安排专人再次进行核查,现将相关情况报告如下:
经查,恒大新城一期小区篮球场开放时间为上午09:00-12:00,下午14:00-21:00。我局责成小区物业公司加强场馆管理,非使用时间做好场馆封闭。同时,修复球馆破损拦网,避免出现在不合理时间内使用造成噪音扰民情况,提高服务品质,积极处理业主反映的问题。
我局工作人员于2021年11月30日11:18与您,告知您相关情况。
特此回复

成都市温江区住房和城乡建设局
2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载