最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 彭州市 » 举报彭州直利教育违规补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】举报彭州直利教育违规补课网友:问政网友  2021-11-27 21:49 已回复

尊敬的领导:
您好!想跟您反映一个问题。彭州市直利教育违规有偿补课。并且现在处于疫情防控期间,补课不但会占用学生的课后休息时间,而且不利于疫情防控。希望领导核实并处理,谢谢!
2020年11月27日

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2021-11-29 13:40

来信人:您好!谢谢您的来信!目前国家未出台“禁止校外培训机构开展培训”的政策,该机构已经于11月24日按要求通过复课检查,可以开展线下培训,请根据实际需求理性选择校外培训。如果您发现有培训机构违反“双减意见”、《民办教育促进法》等政策及相关法律法规要求,请拨打彭州市教育局电话83708766进行投诉,我们将依法依规进行处理。



2021年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载