最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 成都龙泉蓝光未来项目建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都龙泉蓝光未来项目建设问题网友:问政网友  2021-11-27 18:27 已回复

恳请领导协调蓝光未来项目尽快复工,现在最大的障碍,就是4方监管协议的签订,协议不签,购房业主约分期款不交、银行按揭不放、后期物业无法销售,复工后,因为后续资金无法保证,马上又面临停工

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-16 09:45

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,您所反映的蓝光未来云庭项目位于成都市龙泉驿区十陵街道谊平路333号,由成都锐麒置业有限公司开发建设。
关于您反映蓝光未来云庭停工停建问题,区委区政府高度重视,成立区级工作专班,专项推动项目问题妥善化解。区住建局多次组织施工单位、开发公司协商相关问题,目前,开发企业与总包公司达成和解协议,人民法院已作出《民事调解书》,开发企业正在开展总施工单位的招投标工作,区住建局将加强督促指导,推动项目尽快复工。
同时,您所咨询的四方监管账户的问题,该账户已于2021年11月四方签署确定,区住建局将会加强企业资金方面监管,并督促企业做好相关问题沟通解释工作。
鉴于您与开发企业签订了商品房买卖合同,依据《中华人民共和国民法典》第五百七十七之规定“当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。”您反映的问题属于合同纠纷,建议您与开发企业友好沟通,按照合同约定的争议处理方式处理。如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,欢迎在工作时间内拨打:028-88450860进行咨询。
以上情况已于2021年12月14日14:48与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载