最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 蓝光未来云庭停工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】蓝光未来云庭停工网友:问政网友  2021-11-27 17:50 已回复

蓝光未来于今年七月停工至今,住建帮助协调沟通,现得知蓝光目前资金不足,即使勉强复工后续也可能停工,对于老百姓而言,一套房子足以耗费三代人的心血,现如今缺存在烂尾的风险。请求政府出面帮助协调民生银行逐步放款注入蓝光与政府的四方监管账户当中,帮助老百姓维护自身的利益。大家都不想在大运会旁边出现烂尾楼,引起居民暴动。请求政府帮助

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-03 16:41

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复下:
经核实,您所反映的蓝光未来云庭项目位于成都市龙泉驿区十陵街道谊平路333号,由成都锐麒置业有限公司开发建设。项目于2020年9月分批次上市,分别取得预售许可证51011220205154、510112202013607、510112202121504。
关于您反映蓝光未来云庭停工停建问题,区委区政府高度重视,成立区级工作专班,专项推动项目问题妥善化解。区住建局多次组织施工单位、开发公司协商相关问题,目前,开发企业与总包公司达成和解协议,人民法院已作出《民事调解书》,开发企业正在开展总施工单位的招投标工作,区住建局将加强督促指导,推动项目尽快复工。
关于您反映的预售款问题,项目已签订四方协议、建立共管账户,由十陵街道来龙村实施共管,确保专款专用。关于您反映的按揭放款问题,区住建局已协调区金融局处理,请您耐心等待。如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,欢迎在工作时间内拨打电话:028-88450860进行咨询。
以上情况区住建局已于2021年12月1日15:05与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载