最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 籍田镇西安村三组拆迁赔偿款和安置房属性证明
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】籍田镇西安村三组拆迁赔偿款和安置房属性证明网友:问政网友  2021-11-27 15:26 已回复

你好,籍田镇西安村三组响应国家国家号召拆迁,已于2019年拿到安置房搬入,但是过了两年多房子还没有验收,房子属性证明办理不行下来,其中有一年的过渡费用没按时打款,到现在的拆迁安置赔偿款也没有收到。请领导维护我们搬迁户的利益,确认赔偿款打款时间或者期限,房屋属性证明什么时候能拿到!

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-12-23 10:57

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:籍田街道回复时间:2021-12-24 15:55

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题是天府乡愁原图斑土地整理项目,由于目前正在办理流转工作,待完成流转,合作社将逐户进行结算。房屋属性将按新区文件办理。
以上情况已于2021年12月24日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载