最新留言:189
最新回复:517
四川省 » 成都 » 武侯区 » 随着疫情解封为什么物业不允许外卖人员进入
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】随着疫情解封为什么物业不允许外卖人员进入网友:问政网友  2021-11-27 15:00 已回复

我是成都市武侯区簇桥街道龙井桂苑业主,具前段时间市政府发给全体市民的感谢信得知,目前成都市疫情得到很好控制,已经处于解封状态,身为市民我为政府与自己感到自豪,然而在这种情况下,我发现我所在的小区依然不允许外卖,快递人员进入,但据我查询相关规定之后发现,外卖人员是能够凭借绿码,小区登记进出小区的,所以我对我所在小区物业这样一刀切的做法表示深深的怀疑,怀疑他们是否存在懒政行为或者是对于上级传达精神不理解的行为,所以此次特发此文咨询政府是否印发相关文件支持这样的行为或者本小区这样的行为是否合规。

官方回复

回复单位:武侯区簇桥街道办事处回复时间:2021-12-01 13:27

来话人:
您好!您所反映的问题,我办领导高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我办工作人员了解核实,按照成都市疫情防控的要求,外卖人员进入小区时须按照疫情防控的要求正确佩戴口罩、测体温、亮健康码、扫场所码后进入小区。 以上情况我办已于 2021年 11月30日11时19分与您联系,您表示知晓。
武侯区簇桥街道办事处
2021年12月01日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载