最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 双流区 » 拿不到工钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】拿不到工钱网友:问政网友  2021-11-27 14:57 已回复

我是一临时工,2019年年底标杆电气叫我和郭浪去工地帮他们连变压器拼柜已不包吃住行70一小时做完后两人工资11000多拿了5740元后面就没有了。找劳动局叫我拿证据。我到哪里拿证据我就临时工,全靠信用。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-08 14:46

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区人社局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您双方在工资问题上存在较大争议,且您不能提供相关证据材料,而单位方表示工钱已付清。建议您通过诉讼途径解决双方纠纷。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载