最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 再次恳请政府支持
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】再次恳请政府支持网友:问政网友  2021-11-27 14:34 已回复

我是安昌路爱喜嘉年华小区小区的业主,今天上午我给书记的留言已经说明了我们广大业主要求政府帮助的事情,查询码是2919820,现在我再给书记看一个视频,这些塑料摊摊棚棚摊贩侵占的地方就是爱喜嘉年华小区小区的消防通道和业主进出通道,十几年了脏乱差,业主严重缺乏人身安全!现在法院已判决他们撤除近两年了,我们要求执行局强制执行也近半年了,一直推诿不执行,我们只有请政府敦促执行局执行了,尽快还我们一个安全,和谐幸福的小区!

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区人民法院回复时间:2021-12-22 18:01

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题我院已收悉。现就您所反映的问题回复如下:
经核实,我院依据已发生法律效力的(2020)川0703民初505号民事判决书,于2021年5月24日立案受理绵阳市涪城区爱喜嘉年华业主委员会申请执行绵阳盛世文化传媒有限公司租赁合同纠纷一案。关于该小区摊位拆除及公共部位腾退返还工作,被执行人盛世公司及各摊位租户已于2021年12月10日主动完成摊位拆除搬离,小区公共部位也于12月11日腾退返还完毕,并于当日当场交付爱喜嘉年华业主委员会,由业委会进行后续经营管理;关于盛世公司出租的小区广告位,业主委员会正与相应商家协商广告拆除或重新签订广告位租赁合同等事宜。
再次感谢您对我院工作的监督。          
绵阳市涪城区人民法院
2021年12月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载