最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 金堂保利2.9的物管费,物业不作为!房屋质量
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂保利2.9的物管费,物业不作为!房屋质量网友:问政网友  2021-11-27 13:54 已回复

这样的门框,一个女士都可以轻轻拉动!这样的豆腐渣工程,还是的保利吗?还是保质保价的保利吗?还有就是2.9的物业费!白天基本没看见保洁上班,门岗上也没几位安保人员!晚上值班室直接没人!安保人员流动性也大!这样对于我们业主的人身安全也有隐患!消防系统也不完善!

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-12-02 16:10

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
1.物业按照《物业服务合同》约定对小区进行服务,房屋质量问题不在物业服务网范围之内,维保问题业主可查看签订的《商品房买卖合同》中的维修约定联系维保单位进行维修。业主和物管公司属于合同关系,其服务内容及收费标准在合同中有明确约定,如物业为按照合同约定进行相关服务,业主可通过司法途径维护自身权益。2.您反映金堂保利堂悦府质量问题整改不到位,维保整改态度不积极的问题,我局工作人员收到电子信函后多次督促保利堂悦府开发单位及时出具处理方案,并限时整改完毕。2021年12月1日我局工作人员参加了保利堂悦府开发单位组织的业主现场协调会,经过现场沟通协调,开发单位现场承诺就目前已报修问题,在排除需业主配合、异地材料备货原因及其他不可抗力因素外,预计在 2021年12月31日内整改率达到 95%,过程将安排专人跟进,整改完成后将由建设、监理及施工三方联合验收,确保维修效果;并将整改方案进行了公示。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载