最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 双流区 » 成都双流新力东园工程项目是否会受公司官司影响
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都双流新力东园工程项目是否会受公司官司影响网友:问政网友  2021-11-27 12:44 已回复

您好,我是新力东园业主。近期获悉新力东园楼盘所属公司因被起诉导致100多套房子被查封。请问会不会影响到楼盘建设和交房。再就是新力东园工程进度缓慢,我们所有的业主都担心不能按时交房甚至担心烂尾。事关民生,请求相关部门重视此项目进展,保护我们业主的权益,非常感谢。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-06 15:56

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前该项目正在有序施工中。为保障项目顺利交付,该项目已被纳入我区预售款重点监管项目,由区住建交通局负责监管。纳入预售款重点监管的项目,预售款支取只能用于建筑安装工程费用、材料费用、配套工程费用(水、电、燃气)以及维修资金、维持企业基本运转的管理费用等,不得用于与工程建设无直接关系的费用。区住建交通局审核后支取资金直接划转至施工、材料等收款单位银行账户。下一步,区住建交通局将持续督促开发企业落实主体责任,加快修建进度,尽早完成交付。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载