最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 房子烂尾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】房子烂尾网友:问政网友  2021-11-27 12:36 已回复

我们交了房子的首付款,但是没有网签备案,现在房子被查封了,但是问开发商那边说没有这回事,说是房管局查封的

官方回复

回复单位:双流区住建交通局回复时间:2021-12-21 16:07

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,区住建交通局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,商品住房备案由开发企业在成都市住建局网上政务大厅提交申请并上传资料,递交资料成功后区住建交通局按申请依序进行审核。您所购房屋未网签备案被查封的情况可咨询85838552不动产中心。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载