最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 泸州 » 市长余先河 » 新房外墙漏水开发商迟迟不做处理拖延我装修工期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新房外墙漏水开发商迟迟不做处理拖延我装修工期网友:隔壁王大爷  2021-11-27 12:20 已回复

尊敬的四川省住房和城乡建设厅领导:

                     您好

我于2019年9月购买泸州市三溪同诚置业有限公司开发的商品房《酒城中心》二期2栋3104号房屋。房屋于今年6月30日交付,装修过程中我发现客厅东南角外墙漏水导致客厅内墙角处腻子泡水发霉脱落。本人于11月6日与物业公司取得联系要求物业公司上门查看解决问题,当天物业派工程部人员上门查看。我被告知外墙漏水问题需等待开发商施工人员解决。现在时间已过去20多天,中间施工方就来看过一次就再无下文迟迟不来解决外墙漏水问题。望相关部门督促及时为老百姓排忧解难



官方回复

回复单位:泸州市江阳区住房和城乡建设局回复时间:2021-12-14 16:29

网民朋友:
您好!您反映“新房外墙漏水开发商迟迟不做处理拖延我装修工期”的留言收悉,经泸州市江阳区住房和城乡建设局认真调查处理,现将有关情况反馈如下。
经核实,您反映的问题属实。经联系开发企业,开发企业表示漏水处位于32楼。目前,开发企业工程部人员已经紧急修复了您的房屋(31楼)漏水问题。由于开发企业暂未与32楼业主取得联系,未能对漏水原因进行详细排查,开发企业将继续联系该业主排查漏水原因,并将相关情况向您告知。具体情况已与您电话沟通,如有其它疑问可来电咨询0830-3123787。
感谢您的留言。



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载