最新留言:198
最新回复:349
四川省 » 成都 » 成华区 » 中环壹号公寓的相关问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】中环壹号公寓的相关问题网友:问政网友  2021-11-27 11:46 已回复

关于成华区迎晖路中环壹号公寓,之前我们也投诉反映过很多问题,目前有新的问题困扰我们上千业主,希望各位领导可以为我们解答疑惑!重复的问题就不提了,现在想反映下面的问题。第一,开发商交房以后没有给我们任何发票,以后办理房产证的时候肯定对业主不利,发票问题什么时候解决?第二,当初买房宣传的资料可是跃层公寓,现在却一直不准我们4.2米的业主搭建,甚至有房管局的告诉我们不允许我们搭建,打电话问开发商却告诉我们还在备案,需要点时间。真相到底是什么?我们需要各位领导给我们一个真相

官方回复

回复单位:成华区行政审批局回复时间:2021-12-02 10:27

针对您反映的涉及区行政审批局的问题,现将相关情况回复如下。房屋结构安全室内钢结构搭建业务需到区行政审批局综合受理窗口领取办事指南及《成都市房屋结构安全申请表》(需到物业盖章)进行申办,房屋结构安全室内钢结构搭办理需提交以下材料:((1)成都市房屋结构安全批准申请书;(2)产权证或购房合同及商品房买卖合同摘要,房屋原始户型图;(3)申请人身份证;(4)承诺书;(5)设计单位设计施工图(蓝图);(6)设计单位、施工单位营业执照、资质证明(正副本)加盖鲜章(注:省外设计单位需提供入有效川证明)。办理地址:成都市成华区建设北路一段66号一楼5-6号窗口,办理窗口:区政务服务中心综合受理窗口,咨询电话:84398728。以上情况,区行政审批局工作人员已于2021年11月30日15时45分与您联系告知。

官方回复

回复单位:国家税务总局成都市成华区税务局回复时间:2021-12-02 15:50

来话人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的发票问题,成华区税务局高度重视,现将有关情况答复如下:
开发商目前尚未给确认收房的客户开票,是因该企业为欠税企业,目前发票领用受到管控,下一步我局将根据实际情况有控制地向开发商配票,届时将 责令企业为购房者开具发票,请耐心等待。
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载