最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 乐至县天池龙庭苑房产证办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】乐至县天池龙庭苑房产证办理网友:问政网友  2021-11-27 11:44 已回复

请问乐至县天池龙庭苑小区房产证办理结果怎么样了,今年能全部办理下来吗?业主拿房到现在已经6年多了,房产总证,大证都还没办理下来,具体原因是什么?

官方回复

回复单位:资阳市乐至县自然资源和规划局回复时间:2021-11-29 09:57

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
您购买商品房的龙庭苑小区属于我县不动产登记遗留问题处置工作范围内的项目,我县高度重视民生问题,出台了实施意见,成立了处置工作领导小组解决我县不动产登记的遗留问题。该项目处置方案已经通过乐至县不动产登记遗留问题处置工作领导小组会议审定,各部门根据会议议定内容,按自身职能职责加紧推进。目前C栋涉及的土地问题开发企业正在筹集资金解封抵押,待C栋土地解封后,赓即办理土地用途变更手续。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县自然资源和规划局
2021年10月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载