最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 彭州市 » 安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置房网友:问政网友  2021-11-27 11:36 已回复

尊敬的领导:

          我们搬迁已经整整5年了,现在技校二期还在修建中,请问明年的这个时候能让老百姓有个自己的家过年吗?已经在外租房5年多了,太老火了。

官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-12-01 18:37

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我街道技师学院二期安置点预计竣工日期为2022年4月,房屋交付后将按照具体的房屋分配方案实施房屋分配工作。


2021年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载