最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 温江区 » 光华春天A区房产证好久办理?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】光华春天A区房产证好久办理?网友:问政网友  2021-11-27 11:25 已回复

我们业主买房三年多了,契税也交几个月了,维修费也在收房时缴纳。请问什么时间拿房产证?

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-12-02 15:42

市民:
您好!您通过问政四川平台反映光华春天A区未交存专项维修资金的问题,我局高度重视,立即就有关问题进行调查核实,现将有关办理情况回复如下:
2021年11月23日,我局约谈开发建设单位成都蓝润航瑞置业有限公司,要求开发建设单位尽快按规定交存蓝润光华春天小A区1、2、8、9、10号楼专项维修资金。开发建设单位表示,计划于2022年5月交存蓝润光华春天A区1、2、8、9、10号楼专项维修资金,并将在合同约定期限内办理业主分户产权证。

特此回复。
成都市温江区住房和城乡建设局
2021年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载