最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 成都 » 青羊区 » 王者荣耀未成年不理性消费退款问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】王者荣耀未成年不理性消费退款问题网友:问政网友  2021-11-27 11:23 已回复

尊敬的领导您好,我家小孩在王者荣耀不理性消费,我们发现后,立即在腾讯申请了退款,现在已经过去了一个月时间,一直没有进度,打腾讯人工客服电话,一直打不通,无人接听,现在实在是没有办法了,所以对他们进行投诉,希望领导能帮帮我们,万分感谢。

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-12-23 15:46

来信人:
您好!谢谢您的来信,您反映的问题,青羊区高度重视,经咨询顾问律师,现将有关情况答复如下:
根据《中华人民共和国民法典》相关规定,类似案例,您可以收集相关资料通过向法院起诉,维护您的合法权益。
青羊区网络理政办
2021年12月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载