最新留言:235
最新回复:314
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区东浦路路面坑洼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成华区东浦路路面坑洼网友:问政网友  2021-11-27 11:18 已回复

成华区东浦路路面坑洼,路灯照明效果差,夜晚骑车极不安全,希望有关部门能将东浦路路面修缮平整。









官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-12-02 14:53

网友:您好!
您留言反映的问题,我局现回复如下:
我局已安排养护单位于12月4日对道路路面出现的破损、坑凼等病害进行日常维护,以便群众正常通行,预计12月11日维护完毕。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载