最新留言:
432
条
最新回复:
1024
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
德阳
»
罗江区
» 现在成都坐高铁来罗江需要核酸检测吗
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
咨询】现在成都坐高铁来罗江需要核酸检测吗
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-11-27 09:16 已回复
明天成都来罗江城区办事,请问需要做核酸检测吗?
官方回复
回复单位:德阳市罗江区卫生健康局
来源:问政四川 回复时间:2021-11-28 09:48
网友您好,关于您提问的从成都坐高铁来罗江是否需要做核酸检测的问题,我局已收悉,现答复如下:成都现在已无中高风险地区,因此不需要提供核酸检测阴性证明。
同领域留言
更多>>
金山镇充电桩不对外开放
2023-11-02
德罗快速通道天马山至金山破庙子说今年年吗?
2023-10-25
罗江德阳城际公交司机态度恶劣
2023-10-02
投诉罗江的出租车 黑车问题
2023-09-25
关于罗江区黑车的问题
2023-09-24
关于罗江区火车站黑车违规拉客违规收费
2023-09-24
同类别留言
更多>>
金山全域土地整治还实施吗?
2024-04-14
关于罗江区金山镇全域土地整治工作的进展
2024-04-13
关于新农村拆迁补偿问题
2024-03-24
罗江区金山镇全域土地整改搬迁
2024-03-22
金山镇全域土地规划
2024-03-11
农村统规统建安置房施工
2024-03-09