最新留言:148
最新回复:517
四川省 » 成都 » 郫都区 » 要求中骏物业工作失职对业主道歉7
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】要求中骏物业工作失职对业主道歉7网友:问政网友  2021-11-27 08:58 已回复

在武侯区注册登记的成都市中骏物业管理有限公司,因为你们多年前工作失职导致我错过了保温层维修期,我要求你们对此行为进行道歉!这么多年过去了,每次都是前台小妹搪塞我,就没有一个负责人出面交流。我是郫都区红光镇正成名城左岸12栋的业主,名城左岸保温层的问题,我们业主和物业已经沟通了无数次,最终也得不到有效的解决,几年前保温层刚出现问题的时候,物业只在一号门贴了通知,名城左岸一共有六个出入的大门,但是物业只在一号大门贴了通知,剩下的门都不贴通知,而作为业主的我每天上下班出入都走的是二号大门(二号门是人流量和车流量最大的门),那我怎么能看见那个通知呢?前几年我找物业说保温层的事情,他们都说给我登记一下,最后的结果都是不了了之,现在我在找物业解决保温层的问题,他们回复我的就是已经过了保质期,在这里我也想问一下,开发商和物业当时保温层发现问题的时候,为什么不给我们业主打电话通知这个事情?而且当时贴通知告示的时候,为什么不给六个门都贴上通知?名城左岸三期也就是11栋和12栋普遍都有保温层的问题,这个问题很早就出现了,因为物业没有通知到位,所以我们业主部分得到解决,部分没有得到解决。我14年到16年找过物业都不知道是多少次,回复我的就是给我登记上。现在再找物业回复我是就是以前的工作人员换完了,给了我三个特忽悠人的解决方案1、业主自己重新装修,物业免费清运建渣(此方案要让我花几十万重新装修,装修费用何来?完全承担不起)2、针对鼓包处30元一平赔付(鼓包处加起来十几个平方还是分散的鼓包,赔付的几百元请个师傅也不愿意给我补)3、免两年垃圾处理费(垃圾处理费一个月8元,两年198元,这费用更没法请师傅来补墙)
这已经是我写的第七封信了,我不要求中骏物业造成的损失对我进行赔偿,但是物业是服务于业主的,对于服务不到位的失职给我造成的损失,中骏物业工作失职是不争的事实,我强烈要求对我进行道歉,希望有一个诚恳的道歉,这么多年过去了,不要再让前台小妹来搪塞我。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-12-21 15:01

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载