最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 新津恒大牧云峰房子地基泡水,不复工,一片狼藉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新津恒大牧云峰房子地基泡水,不复工,一片狼藉网友:问政网友  2021-11-27 08:21 已回复

尊敬的施小琳书记,新津恒大牧云峰房子停工很久了,地基泡在水里,无人管。我是购房者,看着心痛,夜不能眠。你是我们父母官,求你帮帮我们吧,不复工,房子要烂了。





官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-12-02 14:42

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就网民提出的问题,我局高度重视。针对恒大项目停工问题,我局分别于2021年8月、9月、10月多次约谈恒大项目负责人,并将该项目纳入重点监管,建立共管帐户,加强资金监管力度,该项目后续购房款将全部进入共管帐户。2021年10月19日、27日、11月2日、26日在我局召集企业项目负责人和恒大业主代表进行见面沟通。就业主提出的复工问题,企业向业主代表进行了沟通解释,并建立了业主沟通微信群,方便业主知晓项目进展情况。同时,我局多次为企业和及施工单位搭建对话平台,积极协调双方就复工条件尽快达成一致意见。企业将根据项目自身情况进行统筹安排每个项目复工时间, 再向业主提供具体复工安排。我局将积极指导并督促企业尽快复工复产。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载