最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 华阳长江东二街商家噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】华阳长江东二街商家噪音污染网友:问政网友  2021-11-27 07:38 已回复

长江东二街楼下卖豆浆的,卖羊肉汤的商家,早上五点就开始打豆浆,开火煮汤,全是摆在街边上的,离居民楼只有十米远。声音非常大,尤其是打豆浆的,大功率机器,两台同时启动,几个小时不停的转,严重扰民。这种现象已经几年了,生意好的时候,五点就开始发出噪音,如视频里面的声音。建议打豆浆要放到店铺里面,并做好隔音工作呢。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-12-23 10:56

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2021-12-23 14:05

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,长江东二街北方马记无碱无矾脆皮杂粮大油条及对面羊肉汤商家,每天早上5点过,在其店铺外打磨豆浆,豆浆机运作产生振动和噪音,及羊肉汤商家开火熬汤产生噪音扰民扰民,情况属实。华阳街道工作人员对两家商家负责人进行了环保法律法规的宣讲,要求商家作出如下整改:一、合理安排工作时间;二、每天7:00以前将豆浆机搬到店铺内,进行豆浆打磨,并在豆浆机与桌面接触处增加减震橡胶垫。熬羊肉汤7:00以前不能使用鼓风机。商家表示同意配合整改。街道和社区、市场管理部门工作人员将加强巡查,督促商家整改。
以上情况于2020年12月22日15:06与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载