最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】噪音扰民网友:问政网友  2021-11-27 01:26 已回复

都江堰市中兴镇新胜优选超市晚上空调外机噪音巨大,严重影响身心健康与注意,不知能否帮忙提意见!

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府玉堂街道办事处回复时间:2021-12-08 09:42

网友:
您好!您所反映的问题,玉堂街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
  经调查,属地社区已及时与超市负责人联系,建议安装隔音设施,超市负责人表示积极配合。
以上情况已于2021年12月1日11时34分,通过电话方式与您联系,您表示满意。
都江堰市人民政府玉堂街道办事处
2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载