最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 蓝光悠生活拿钱跑路,谁才能为我们做主?!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】蓝光悠生活拿钱跑路,谁才能为我们做主?!网友:问政网友  2021-11-27 00:59 已回复

我是金堂蓝光翡翠湾二期业主,我在蓝光悠生活2019年定制封窗付钱已经2年多了,交房半年至今到现在没有反应,要求退款被拒绝,说退款会支付三分之一违约金,对于每个月只有3000多元收入的劳动人民实属无奈。结果现在他们反倒已经违约超时,难道不付违约金?当时签署的电子合同无法让所有业主查看,简直就是霸王条款,欺骗业主,现在已经完全联系不到蓝光负责人。众多业主不管是地产还是物业,就连网上维权都没有一个解决办法,严重影响我们入住新房,根本没有办法入住,还要继续交付每月物管费用,请领导们为我们做主,给我们一个解决方案,是否蓝光悠生活已经跑路,我们又该怎么办?请领导们重视民意,关乎民生,为民解决实事,感恩!

官方回复

回复单位:金堂县市场监管局回复时间:2021-12-02 16:06

你好:目前蓝光集团及其下属企业正处于内部机构调整阶段,正常的工作业务暂时无法处理。你可根据与该公司签订的合同通过司法途径解决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载