身份证办理,一直停留在证件下发中,已经好几个月了
匿名网友:您好!您的留言已收悉,现回复如下:按照《四川省居民身份证管理操作规程》规定,居民身份证应在受理之日起,30个工作日内发放到群众手中。如需要查询最新进展,请在工作日拨打电话0826-2883700咨询。
您好!您的留言已收悉,现回复如下:按照《四川省居民身份证管理操作规程》规定,居民身份证应在受理之日起,30个工作日内发放到群众手中。如需要查询最新进展,请在工作日拨打电话0826-2883700咨询。