最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳蜀阳路与松林路路口长期车祸的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】简阳蜀阳路与松林路路口长期车祸的问题网友:问政网友  2021-11-27 00:44 已回复

该路口长期发生两车相撞或者电瓶车相撞事故,交管部门是否能够考虑在该路口设置红绿灯?

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-12-06 15:13

简阳市公安局
关于对 “问政四川 麻辣社区”网友留言
(交通问题)办理情况的回复

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
该路口已经规划设计了固定式红绿灯,并已纳入简阳市城区智能交通管理三期工程,工程正在实施过程中。为确保安全,我局交警大队在该路口摆放了移动式信号灯进行使用。
以上情况已于2021年12月2日16时42分许与您沟通,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。

简阳市公安局
2021年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载