最新留言:198
最新回复:349
四川省 » 成都 » 双流区 » 黑中介坑钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】黑中介坑钱网友:问政网友  2021-11-26 22:26 已回复

中介坑人说好的30一个小时,三个月做满补钱,现在做满了,只补几百块,我们一起的人都没有拿到,请平台为打工人主持公道,



官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-06 16:21

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您与百益人力资源有限公司签订书面合同,派遣至双流仁宝(纬创)上班,期间工资已正常发放。反映问题系与中介存在差价(奖补)资金方面的争议,该问题不在劳动监察部门受理范围,建议当事人通过诉讼途径维护自身权利。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载