最新留言:235
最新回复:314
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区桂叶路柴火鸡院坝里火锅什么时候拆除
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】成华区桂叶路柴火鸡院坝里火锅什么时候拆除网友:问政网友  2021-11-26 21:47 已回复

成都市成华区桂叶路8号线二期地铁同乐站处的柴火鸡房子什么时候才能拆除啊,地铁站旁有这么破烂一处房子和地铁口格格不入。为什么政府要让这些烂房子影响城市化建设的进程啊,请政府尽快拆迁此处房屋。

官方回复

回复单位:龙潭街道办事处回复时间:2021-11-30 10:38

柳岗:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题,龙潭街办高度重视,现将有关情况回复如下:
经核实:关于您反映的问题,目前龙潭街道办事处正在与该户进行约谈,该处原先属集体土地,龙潭街道正在按集体土地征收相关工作程序和法定要求进行有序推进。再次感谢您对龙潭发展的关心。

龙潭街道办事处
2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载