最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州锦悦城小区门口成菜市场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】彭州锦悦城小区门口成菜市场网友:问政网友  2021-11-26 21:09 已回复

彭州西河东路锦悦城小区东门,长期各类流动摊位,占道经营。一家生鲜店就占道几十平米,其他的占道摊位还有好几家,俨然一个农贸市场样,比很多安置房环境还差。以前城管部门来了也是治标不治本,希望能根治。

官方回复

回复单位:彭州市综合行政执法局回复时间:2021-11-30 15:58

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的“彭州西河东路锦悦城小区东门,长期各类流动摊位,占道经营。一家生鲜店就占道几十平米,其他的占道摊位还有好几家,俨然一个农贸市场样,比很多安置房环境还差。以前城管部门来了也是治标不治本,希望能根治。”的问题。我局高度重视,立即安排城市管理执法大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您所反映的问题为占道经营。城市管理执法大队执法队员分别于11月27日、29日到现场进行勘查,确实存在占道经营现象。执法队员对占道的商家宣传城市管理相关法律法规,同时对占道行为进行规范,要求占道的商家不得占道经营,做好门前三包,并向占道的商家送达了《责令限期改正通知书》。我局将按照相关法律规定加强对该区域的巡查力度,一旦发现有占道经营现象及时进行处理。



2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载